双孢菇的价格,地区不同售价也不同
一、双孢菇的价格1、宁沈阳市浑南区双孢菇7元/斤;河南商丘市夏邑县双孢菇1元/斤。2、河南平顶山市叶县双孢菇4.5元/斤;山东聊城市莘县双孢菇4.25元/斤。3、陕西咸阳市淳化县双孢菇4.11元/斤;河南濮阳市范县双孢菇...
10-09

1、养鹅
(1)养鹅是近几年很受欢迎的项目,以前鹅肉在农村非常不受欢迎,由于肉质粗糙,口感差,因此价格便宜,但是如今鹅产品很的贵,特别是鹅肠、鹅肝,由于鹅产品价格过高,吸引了不少人养殖,这几年养鹅的人迅速增多。
(2)根据市场来看,活鹅会持续上涨,行情好销路佳,养鹅优势还是较大的。

2、养肉鸽
(1)鸽子肉不仅口感鲜嫩,而且味道鲜美,营养价值又高,食用可以有效补充人体营养需求,是高级滋补佳品,民间有“一鸽胜九鸡”的美誉。
(2)随着人们生活水平提高,对于肉类需求增大,市场上一只一斤重的白羽肉鸽价格在55元左右,除去一只成本24元,养的多的话,利润还是可观的。

3、养土鸡
(1)土鸡的市场需求前景比较广阔,虽然土鸡养殖成长周期要比常食用的肉鸡要长,个头也要小一点,但是性价比较高。
(2)前期做好鸡苗的培育,中期开始野外放养,做好疫苗,疾病,卫生控制,后期成型以后市场还是会比较不错,前景较可观。

4、养黄鳝
(1)因为环境污染,野生黄鳝已经很少了,再加上黄鳝市场需求大,人工养殖前景可观。
(2)目前黄鳝条重100可以上的,批发价格在60-70公斤/元,50克以上的批发价格在40-50元,且根据近几年市场黄鳝行情来看,价格是稳步上升的,养殖还是有钱赚的。

5、养獭兔
(1)因为獭兔存栏量急剧下降,造成了市场上的好兔皮供应紧张。不同兔皮的价格出现了不同程度的上涨,目前獭兔外皮每张可以卖到10元左右,对比以前上涨了5元;原来每张20元的如今为30元;原来每张25元的现在涨到35元。
(2)加上獭兔养殖简单,繁殖快,在市场需求大的前提下,养殖前景还是不错的。

6、养淡水虾
(1)淡水虾的品种有非常多,比如青虾、草虾及半咸水虾(白虾)等,如今市场上卖得比较贵的罗氏沼虾其实也属于淡水虾,由于它主要生活在各种类型的淡水或咸淡水水域,具有生长周期短、产量高和营养肉质好等特点。
(2)目前海鲜类的食物越来越受人们的喜爱,养虾还是可以的。

7、养甲鱼
(1)从近年来的甲鱼发展情况和消费者需求来看,甲鱼养殖项目还是挺有前景的。
(2)甲鱼市场价格还是较贵的,人工养殖甲鱼市场价格在60-70元/斤,野生的价格更高,规格不同其价格也会有所差异。

1、农村养殖肉牛、肉羊、肉鸡、生猪、奶牛、蛋鸡等项目国家有补贴。
2、此外,兔、水禽、蜜蜂等品类在浙江、福建、江西、山东、湖北、广西、四川和青海8省区试点启动补贴。
相关文章
一、双孢菇的价格1、宁沈阳市浑南区双孢菇7元/斤;河南商丘市夏邑县双孢菇1元/斤。2、河南平顶山市叶县双孢菇4.5元/斤;山东聊城市莘县双孢菇4.25元/斤。3、陕西咸阳市淳化县双孢菇4.11元/斤;河南濮阳市范县双孢菇...
10-09
一、人工山鸡养殖的优势1、投资少、见效快(1)不需建大厂房和购买机械设备,可利用旧房子、仓库、猪舍等多余的房间进行饲养,门窗加尼龙网即可圈养,资金占用少,周转快。(2)通常出壳后鸡苗长到70天左右就可以上市,100天达到...
11-11
一、农村养多宝鱼是否赚钱1、市场价格(1)多宝鱼目前的市场价格大约在每斤三十元左右,比生活中常见的通常鱼类价格要高出非常多,而还有部分地区多宝鱼的价格甚至高到40-50元左右。(2)多宝鱼市场需求量多,市场价格比较稳定,...
12-09
一、百香果未来的种植前景1、易于种植百香果的种植成本低,管理也简单,无需打药杀虫,使其种植有着良好的前景。百香果是一种十分易于种植的植物,其对生长环境没有过高的需求,无论是水田还是山坡,都可以非常好的将百香果种植,使它生...
11-29
一、冰菜的种植前景1、冰菜是近年来引进我国的特色蔬菜,还没有全国大范围栽培,其晶莹剔透的外观,食用价值和保健价值都非常高,加上其生长适应能力强,可多次采收,病虫害极少,深受消费者的欢迎。2、目前冰菜市场批发价格为5-15...
11-21
一、杏的价格以下价格信息均来自大宗产地批发报价(非市场零售卖价格),仅供参考。1、河北廊坊市大城县梅杏1.2元/斤;山东临沂市莒南县太阳杏2元/斤;河北邢台市南宫市金太阳杏1元/斤;2、陕西西安市蓝田县秦杏8.98元/斤...
10-31
一、养牛的成本(以肉牛养殖为例)1、牛犊成本一般购买400斤左右的肉牛犊,市场价格为6000元/头左右。2、饲料成本(1)1头400斤的良种公犊育肥至1300斤左右出栏,至少需要10个月的时间,全程需要消耗5100斤干草...
09-26
一、养一亩田螺要多少成本1、引种费用幼螺的投放时间一般是在水稻插秧苗后的7-15天内,一般1亩水稻田可放养60000只左右的幼田螺,重量为100kg,幼螺的价格为4元左右/kg,所以幼螺费用为400元,然后投放1000只...
09-29
一、黄金角蛙的价格1、黄金角蛙的价格一般在8-10元一只(体长3-4厘米)。2、黄金角蛙是比较便宜的一种角蛙,也是角蛙的入门级品种,通常情况体长3~4厘米的黄金角蛙一般在8~10元一只,但具体价格因市场、规格等不同而不同...
10-26
一、野桂花蜜的价格1、野桂花蜜一般60-80元一斤。野桂花蜜是蜜蜂采集柃木花蜜酿制成的,产地主要集中我国南方地区且只有极少数地区可做到商品化的产量,通常情况下野桂花蜜的价格都在60-80元一斤,极少数品质特别好的野桂花蜜...
08-11
热点文章
兔子如何繁殖,发情期会自行交配繁殖
名丰优798水稻种子产量表现,每亩有效穗数17.5万
在家加工什么可以赚钱,小腌菜加工、糕点加工等项目值得考虑
沙糖桔与蜜桔的区别,颜色、外观、口感都不同
泰丰优10350水稻品种特性,综合防治病虫害
大葱葱白短的解决方法,需合理定植、及时追肥等
蓖麻的亩产量,平均产量为500-1000斤左右
蚕屎能做肥料吗,蚕粪可以直接用作肥料使用