象牙蚌的价格,野生的在700-1000元/斤
一、象牙蚌的价格1、象拔蚌主要分为2种,通常野生的话数量比较少,因此捕捞困难,价格也比较昂贵,在700-1000元/斤。2、目前人工养殖的比较多,所以价格也有所下降,基本上在市场的价格是200-300元/斤,不过各地的售...
08-10

1、种驴费用:肉驴种驴费用很高,比较常见的养殖品种有德州驴和肉驴仔等为主,而市场上的价格通常为3000元左右。
2、饲料费用:肉驴饲料主要分为粗饲料和精饲料,其中粗饲料价格比较便宜,一般在2元10斤左右,精饲料价格也不是特别高,通常3斤需要4元左右,肉驴养殖周期为10个月左右,所以养殖一头肉驴的饲料成本大约在1600元左右。
3、其它成本:肉驴养殖其它费用包含养殖舍、人工和疫苗等,综合计算大约需要500元左右,根据以上数据可得出,养殖一头肉驴的成本大概为5100元左右。

1、肉驴售卖价格以出栏重量来计算,通常养殖10个月左右,肉驴的重量可高达600斤左右,目前市场上的肉类价格大约在16元每斤,根据市场上的价格来计算,每头肉驴的价格在1万元左右。
2、再减去养殖所需费用,每头肉驴养殖净利润在4900元左右,因此只要确保养殖技术和销路,合理的来扩大养殖规模,其养殖利润还是很不错的。

1、目前国内对肉驴养殖有一定的扶持力度,而且人们的饮食习惯改变,普遍对肉驴的认知也越来越深,并开始研发出了各种新产品,肉驴在市场上的需求量也逐渐增大。
2、驴肉不仅在国内有非常大的需求,在国际市场也有一定的需求量,如果将驴肉加工成罐头、酱等产品的话,受欢迎程度也会更高,所以肉驴养殖前景很可观。

1、目前养殖肉驴国家是有补贴的,但是每个地区的扶持政策都有所不同,因此导致补贴金额也不一样,补贴一般针对具有一定规模大小的养殖户才可以申请,并不是你养1-2头就可进行申请补贴的。
2、通常都会有规模限制,至少是养殖户主要产业支柱,以及经济主要来源或生活基本保障,具体的补贴费用,可咨询所在地区的当地政府农业管理部门或畜牧管理部门。
3、申请肉驴养殖资金的补助条件,一般养殖规模规定标准单个农户年出栏10头以上,或每个养殖区年出栏100头以上,才可以申请到肉驴养殖补贴。
相关文章
一、象牙蚌的价格1、象拔蚌主要分为2种,通常野生的话数量比较少,因此捕捞困难,价格也比较昂贵,在700-1000元/斤。2、目前人工养殖的比较多,所以价格也有所下降,基本上在市场的价格是200-300元/斤,不过各地的售...
08-10
一、可以赚钱的摆地摊项目1、儿童玩具如今农村的经济条件变好了,而在中国传统中,我们知道老人对小孩是很疼爱的,大家常说的隔辈亲,在农村中尤其如此,而儿童对于玩具是非常喜爱的,十元到20元左右的小玩具,如果小孩子要的话,相信...
11-09
一、正宗蜂蜜一斤要多少钱1、定义论述蜂蜜是蜜蜂采集植物花蜜酿制而成的,从定义上看真蜂蜜必须同时具备以下两个条件,其一是蜜蜂酿蜜的原材料必须是从植物花朵上采集的花蜜,其二是必须完全由蜜蜂酿制成熟且已用蜂蜡封盖,二者缺其一都...
10-24
一、蜜光葡萄的价格蜜光葡萄价格会根据地区、时间、季节、市场行情等的不同或有上下浮动。以下价格非市场零售卖价格,数据仅供参考。1、陕西省渭南市大荔县蜜光葡萄6.0元/斤;山西省晋中市榆次区蜜光葡萄6.5元/斤;2、河北省衡...
09-24
一、农村种植什么食用菌具有较高的效益1、香菇香菇不仅美味,而且营养价值高,目前很多贫困山区在政府的支持下正在大力发展香菇产业。2、木耳木耳也是日常美食中不能或缺的食材,营养价值高,经济效益也不错,非常多地区也在大力人工种...
09-30
一、刺儿菜种植1、刺儿菜其实就是小蓟草,虽然是一种不起眼的杂草,但是营养价值很高,市场价格大概在10-15元每斤左右。2、刺儿菜在嫩苗期的时候还可以用来凉拌,做饺子、馄饨等馅料,市场需求是在增长的。二、鹊山鸡养殖1、鹊山...
10-15
一、湛江沙虫干的价格1、市场价格(1)就湛江本地而言,不同的区域以及产品规格本身的差异其价格方面也是不同的。(2)比如湛江市坡头区的沙虫干价格为550元/斤,而湛江市霞山区的沙虫干价格却要650元/斤等,但总体价格基本维...
10-05
一、苦参的种植效益1、种植前景(1)苦参的药用价值是很高的,在我国的分布范围非常高,有着较强的适应能力。虽然在以前苦参的价格不是非常理想,但是从10年开始,多种药材的需求量暴增。苦参的价格也随着上涨,还出现了供不应求的现...
11-04
一、养龟为什么容易亏损1、市场上龟苗的价格相差太大,有的人前手高价买入龟苗,后面龟价就大跌了。哪怕你以后养的龟再好,也不会高到你入手时的龟价,有也要先等很长的时间。就是由于有自知之明,所以也没有了再养的打算草草出手了。2...
10-27
一、罗非鱼的价格据了解,罗非鱼的价格并不昂贵,一斤的均价也就在10元以内,体型稍大一些的零售卖价格倒是可达十几元一斤,便宜的也有五六块一斤的,当然具体实际价格还是要以当地产区为主。二、罗非鱼脏不脏1、非常多人说罗非鱼脏,...
10-01
热点文章
油菜越冬期间如何保苗,适当培土可避免植株倒伏
怎么养殖斑节对虾,天晴日暖时可在傍晚放苗
山东临沂市的特色水果,包括蒙阴蜜桃、大店草莓、蒙阴苹果等品种
斑点叉尾鮰和江团的区别,科属、体型、半点和触须等均不同
鸡粪被什么分解为无机物,被微生物分解为无机物
竹子的种植成本,投资因品种而异
华单216玉米品种特性,中抗茎腐病
矿源黄腐酸钾有什么作用,能改良土壤、增强肥效、加快植物的生长速度