特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

发布于:2025-10-07 作者:田园歌 阅读:12

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

一、 的价格

特种鸡价格会根据地区、时间、季节、市场行情等的不同或有上下浮动,以下价格仅供参考。

1、广西桂林市灵川县贵妃鸡15.76元/斤;湖南衡阳市衡南县三黄鸡27.17元/斤;四川宜宾市叙州区金陵乌鸡11.14元/斤;

2、福建泉州市南安市五黑鸡18元/斤;江西上饶市鄱阳县贵妃鸡40元/斤;四川泸州市叙永县华北柴鸡40元/斤;

3、河南驻马店市上蔡县良凤花鸡35元/斤;山东济宁市嘉祥县汶上芦花鸡38.75元/斤;贵州黔东南苗族侗族自治州雷山县虫草鸡31元/斤;

4、四川巴中市平昌县珍珠鸡23.5元/斤;江西鹰潭市余江区乌骨鸡21元/斤。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

二、特种鸡常见品种

1、芦花鸡

(1)芦花鸡是我国土鸡品种的一种,产自山东省汶上县,属蛋肉兼用型鸡种。

(2)目前养殖遍布全世界!芦花鸡从小活动量大、攀登能力强、飞行距离长。

(3)因此,该鸡的抗病能力强,体态健美、肌肉发达,该品种鸡产蛋多,肉质紧凑、细腻而筋道。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

2、丝光鸡

(1)丝光鸡,又称为元宝鸡,原产于日本,也叫做日本丝光鸡,它的体态活泼,性情温顺,很惹人喜爱,还可供人们观赏,深受大家的喜爱。

(2)丝光鸡的肉质清香、皮薄味美、营养丰富,体重仅为0.5千克,迎合了全球发展微型特禽的潮流,被誉为绝世珍品,是较为优质的特种鸡品种之一。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

3、珍珠鸡

(1)珍珠鸡,又称为珠鸡、山鸡,由于全身羽毛为灰色,且有规则的圆形白点,形如珍珠而得名。

(2)珍珠鸡的肉质细嫩,味道鲜美,高蛋白,低脂肪。虽然原为野生,可经过驯化,逐渐称为特种鸡品种,比普通鸡更加鲜美,营养也更加丰富。

(3)珍珠鸡的市场还是较为广阔的,深受人们的喜爱,即使其价格相比普通鸡贵,都会有人掏钱包去购买。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

4、黑凤鸡

(1)黑凤鸡又叫黑乌鸡,它以全身乌黑而得名。黑凤鸡本来是已经灭绝的品种。

(2)但是经过我国的农业专家和生物专家不断的选育,使得距今400年的明代黑凤鸡又重见天日。黑凤鸡不仅羽毛、皮肤、足、喙是黑色,就连内脏乃至脂肪都呈黑色。

(3)是目前我国特种珍禽中养殖前景十分广阔的品种之一。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

5、招财鸡

(1)招财鸡的体型较小,但是五脏俱全,无论是炖、炒、煮、蒸都可以,尤其是在夏天吃,更有好处。

特种鸡的价格,根据实际情况选择养殖品种

(2)招财鸡肉质鲜美,具有抗逆性强,适应性广,饲养成活率高的特点,市场前景较广。

标签: 的价格特种鸡常见品种

相关文章

  • 冰菜的种植前景,种植前景很可观的

    冰菜的种植前景,种植前景很可观的

    一、冰菜的种植前景1、冰菜是近年来引进我国的特色蔬菜,还没有全国大范围栽培,其晶莹剔透的外观,食用价值和保健价值都非常高,加上其生长适应能力强,可多次采收,病虫害极少,深受消费者的欢迎。2、目前冰菜市场批发价格为5-15...

    11-21

  • 槐花蜜40元一斤贵不贵,属于标准价格范围

    槐花蜜40元一斤贵不贵,属于标准价格范围

    一、槐花蜜40元一斤贵不贵1、槐花蜜40元一斤根本算不上贵。槐花蜜是蜜蜂采集槐树花蜜酿制成的,不但是我国大宗蜜源中量产的上等蜂蜜,更是我国蜂蜜贸易中级别最高的出口蜂蜜,事实上普通槐花蜜都要40-60元一斤,而顶级槐花蜜则...

    08-02

  • 在家赚钱手工活,主要是看自己适合哪方面

    在家赚钱手工活,主要是看自己适合哪方面

    一、织毛衣1、织毛衣想必很多女性都会的一项技能。如今市场上的毛衣种类虽然琳琅满目,但是质量好的却是少之又少,而且非常多小孩子的毛衣都是很不好买的。2、所以如果自己有这门手艺的话,那么可以到当地一些卖毛线的地方进行询问。3...

    10-15

  • 农村低成本创业项目有哪些,以下10种均可考虑

    农村低成本创业项目有哪些,以下10种均可考虑

    一、农村低成本创业项目有哪些1、帮人打农药(1)眼下农村从事第三产业和外出务工的劳力非常多,但又割舍不下家里的田地,于是花钱请人来耕种、管理的现象就越来越多。(2)可以专门购买一些机动弥雾喷雾器,聘请懂治虫技术的劳力,每...

    11-24

  • 养殖什么鱼赚钱,选择这几种鱼年收入十万不是问题

    养殖什么鱼赚钱,选择这几种鱼年收入十万不是问题

    一、养殖什么鱼赚钱1、芝麻剑鱼(1)芝麻剑鱼是一种养殖前景比较好的鱼类,属于非常珍贵的一种淡水无鳞鱼类。目前在一些高档饭店里才能见到芝麻剑鱼的身影,价格非常是昂贵。(2)芝麻剑鱼肉质鲜嫩,味道很鲜美,营养价值非常高。芝麻...

    07-21

  • 中华花鳅的价格,售价取决于当地的市场

    中华花鳅的价格,售价取决于当地的市场

    一、中华花鳅的价格1、中华花鳅各个产地价格有所差异,目前浙江省金华市兰溪市中华花鳅批发价格75元/斤,贵州省贵阳市观山湖区野生中华花鳅批发价格138元/斤,四川省雅安市宝兴县中华花鳅批发价格120元/斤。2、上述价格来源...

    10-05

  • 养鹿的成本是多少,总投入成本为49000元左右

    养鹿的成本是多少,总投入成本为49000元左右

    一、养鹿的成本是多少1、1栋鹿舍共90平方米,每平方米价格为60元,合计费用为5400元。2、鹿舍墙、门、窗费用为600元。3、建设活动场费用为1200元。4、草架、饲槽各6个,每个价格为30元,合计费用为360元。5、...

    07-16

  • 彩虹梨的市场价格和种植前景,零售价和批发价有区别

    彩虹梨的市场价格和种植前景,零售价和批发价有区别

    一、彩虹梨的市场价格和种植前景1、市场价格彩虹梨的价格跟其栽种产地、品质等有关,市场零售卖价格格通常在8-15元/斤,产地批发价格在3-5.5元/斤。2、前景分析(1)彩虹梨种植前景还是非常不错的,首先从以上介绍的彩虹梨...

    07-21

  • 筏钓竿全套价格多少钱,价格因品牌不同而不同

    筏钓竿全套价格多少钱,价格因品牌不同而不同

    一、筏钓竿全套价格多少钱1、虎跃:虎跃是优莱卡伊旗下筏竿,1.2米全套价格约189元、节数2节、收缩长70厘米、元经23.0毫米、先经2.6毫米。2、黑陀:黑陀是光威旗下筏竿,1.2米全套价格约192元、节数2节、收缩长...

    08-02

  • 椴树蜜的价格,一般都在50元以上一斤

    椴树蜜的价格,一般都在50元以上一斤

    一、椴树蜜的价格1、定义:椴树蜜是蜜蜂采集椴树花蜜酿制成的,从定义上看椴树蜜有两个必要条件,其一是酿蜜原料必须是椴树蜜腺分泌的花蜜,其二是必须完全由蜜蜂酿制成熟并已封盖。2、价格:椴树蜜的价格一般都在50元以上一斤,少数...

    11-26