蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

发布于:2025-10-11 作者:锄头写春秋 阅读:12

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

一、蜂胶胶囊的价格

1、参考价格

名称品牌规格价格蜂胶胶囊唐巢360粒/瓶118.00元/瓶蜂胶胶囊沂山康宝360粒/瓶156.00元/瓶蜂胶胶囊百花228粒/瓶249.00元/瓶

注:蜂胶胶囊的价格因品牌不同而不同,以上蜂胶胶囊价格仅供参考,大家购买时务必以实际价格为准。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

2、知名品牌

(1)知蜂堂:知名蜂胶品牌,中国蜂胶产业的开创者,品牌创立于1999年,其蜂胶提纯生产线在亚洲都算佼佼者,目前已在全国300多个城市建立了近千家蜂产品专卖店。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

(2)百花牌:知名蜂胶品牌,中华老字号,品牌创立于1919年,历史可追溯到1833年前的永丰蜜店,目前在全国各地的大型连锁超市和便利店都有百花牌的产品在销售。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

(3)宝生园:知名蜂胶品牌,中华老字号,中国蜂业龙头企业,品牌创立于1924年,其蜂胶的特点是品质硬且易吸收,目前已在全国各地设立了2000多家专柜及连锁网点。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

3、选购技巧

(1)国家批文:国家批文是保证蜂胶质量的权威背书,原因是这个批文是国家食品药品监督管理局审查后批准并规定的专有编号,有这个编号的蜂胶才是国家认可的保健品。

(2)上市时间:上市时间是考验蜂胶质量的不二之法,原因是假蜂胶或劣质蜂胶上市1~2年可能就消失了,只有那些品质经得起考验的蜂胶才能在消费者的支持中坚持下来。

(3)品牌实力:品牌实力是确保蜂胶质量的基本前提,原因是蜂胶从生产到提纯都依赖先进的设备和萃取工艺,事实上财力物力都不具优势的小作坊很难生产出高质量蜂胶。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

4、注意事项

(1)蜂胶作假情况比蜂蜜有过之而无不及,调查数据表明市场上70%的蜂胶都是假的,因此在购买蜂胶时一定要注意鉴别真假。

(2)蜂胶品牌虽然与质量并没有直接关系,但大品牌蜂胶相对来说更有保障些,毕竟良好的口碑是维系品牌发展的必要条件。

(3)蜂胶价格在某种程度上能反应出质量,虽然价格高的蜂胶未必一定就是好蜂胶,但廉价的蜂胶肯定存在这样或那样的问题。

(4)蜂胶无论如何都只能算作是保健食品,因此切勿用蜂胶代替药物来治疗疾病,健康出问题后最妥善的解决办法是及时就医。

蜂胶胶囊的价格,不同品牌的售价各不相同

二、蜂胶胶囊的鉴别方法

1、囊壳应软硬适度,如囊壳过硬或过软,一可能是囊壳烘干不当;二可能是内容物配方不合理,由于内容物吸收囊壳水分造成囊壳过硬,或内容物与囊壳明胶反应造成囊壳过软。

2、将蜂胶软胶囊用剪子剪破,嗅其内容物是否有蜂胶特有的芳香味。如果没有蜂胶特有的芳香味,则为淘汰品。

标签: 蜂胶胶囊的价格蜂胶胶囊的鉴别方法

相关文章

  • 猪腿的价格,一斤需要14-20元左右

    猪腿的价格,一斤需要14-20元左右

    一、猪腿的价格猪腿包含了猪蹄、猪肘子、猪腿肉,其售价如下:1、河南省郑州市惠济区猪蹄批发价格12.8元/斤,广东省深圳市盐田区猪蹄批发价格10.9元/斤。2、北京市昌平区猪蹄批发价格14元/斤,浙江省温州市瓯海区猪蹄批发...

    11-13

  • 当前种什么果树有前景,阿克苏苹果、白猕猴桃等品种是不错的选择

    当前种什么果树有前景,阿克苏苹果、白猕猴桃等品种是不错的选择

    一、当前种什么果树有前景1、阿克苏苹果(1)阿克苏苹果具有果面光滑细腻、色泽光亮、果肉细腻、果核透明等特点。远销新加坡、泰国、马来西亚、香港、澳门及中亚各国和地区。(2)据了解,如今市场的阿克苏苹果价格能卖到20元一斤,...

    11-21

  • 金蝉花的价格,价格与质量有关

    金蝉花的价格,价格与质量有关

    一、金蝉花的价格1、金蝉花通常不按只卖,而是按克算的,比如250克、500克等规格,像网上卖的四个春天金蝉花,价格在200元上下,一般是250克,100克估计60个左右。2、当然,金蝉花还有野生和养殖的区分,野生的价格会...

    08-09

  • 竹燕窝的市场前景,目前尚无法人工栽培

    竹燕窝的市场前景,目前尚无法人工栽培

    一、竹燕窝的市场前景1、因为竹燕窝的生长环境特殊,采摘周期短,在市场上一度卖到30-40元一斤,最高的甚至炒到70元一斤。竹燕窝的野生量很小,人工不可繁殖,市场需求旺盛,竹燕窝价格节节攀高。2、竹燕窝形味如燕窝,口感润滑...

    11-12

  • 养殖龙虾的成本,养殖当年每亩需投入2500-3000元左右

    养殖龙虾的成本,养殖当年每亩需投入2500-3000元左右

    一、养殖龙虾的成本1、在龙虾养殖的第1年,所需要投入的成本在每亩为2500-3000元左右,而对于当地养殖条件并不是很符合龙虾养殖的情况,其投入成本可能会更多。2、龙虾养殖成本主要由种苗购买费、养殖物资费、养殖池租金费、...

    07-22

  • 农村种植什么食用菌具有较高的效益,香菇、木耳、平菇等品种均为不错的选择

    农村种植什么食用菌具有较高的效益,香菇、木耳、平菇等品种均为不错的选择

    一、农村种植什么食用菌具有较高的效益1、香菇香菇不仅美味,而且营养价值高,目前很多贫困山区在政府的支持下正在大力发展香菇产业。2、木耳木耳也是日常美食中不能或缺的食材,营养价值高,经济效益也不错,非常多地区也在大力人工种...

    09-30

  • 山东养羊基地在哪里,在山东省济宁市嘉祥县畜牧开发区

    山东养羊基地在哪里,在山东省济宁市嘉祥县畜牧开发区

    一、山东养羊基地在哪里1、山东养羊基地在山东省济宁市嘉祥县畜牧开发区。养羊首先要选好品种,由于羊的品种很多,一定要找到适合自己养殖条件的羊。比如有些羊适合在棚内养,而有些只能在野外散养,所以要在室内养殖就必须选择适合在室...

    09-17

  • 茶花苗的价格,不同品种的价格不同

    茶花苗的价格,不同品种的价格不同

    一、茶花苗的价格1、不同品种的茶花苗价格会有一定的差异。2、广西壮族自治区钦州市灵山县茶花苗价格25元每棵,云南省昆明市呈贡区黄色茶花苗价格5元每棵。3、江苏省徐州市丰县茶花苗价格30元每棵,江苏省宿迁市沭阳县茶花苗价格...

    07-31

  • 养殖什么鱼赚钱,选择这几种鱼年收入十万不是问题

    养殖什么鱼赚钱,选择这几种鱼年收入十万不是问题

    一、养殖什么鱼赚钱1、芝麻剑鱼(1)芝麻剑鱼是一种养殖前景比较好的鱼类,属于非常珍贵的一种淡水无鳞鱼类。目前在一些高档饭店里才能见到芝麻剑鱼的身影,价格非常是昂贵。(2)芝麻剑鱼肉质鲜嫩,味道很鲜美,营养价值非常高。芝麻...

    07-21

  • 散养100只野兔的成本,总资金需要3万元左右

    散养100只野兔的成本,总资金需要3万元左右

    一、散养100只野兔的成本1、购买种兔购买100只的2.5kg的良种兔(80只母兔,20只公兔),按照每只种兔100元计算,需要10000元。2、生产量母兔每年生育5-7胎,每胎产6-8只,每只母兔每年平均生产商品兔按4...

    12-04