黄鱼干的批发价格,各地的售价有区别

发布于:2025-08-08 作者:田园诗 阅读:12

黄鱼干的批发价格,各地的售价有区别

一、黄鱼干的批发价格

1、山东省青岛市崂山区黄鱼干20元/斤;福建省宁德市霞浦县黄鱼干30元/斤。

2、江西省上饶市上饶县黄鱼干24元/斤;山东省滨州市沾化区黄鱼干26元/斤。

3、浙江省温州市平阳县黄鱼干25元/斤;广东省韶关市乐昌市黄鱼干58元/斤。

4、江西省九江市都昌县黄鱼干23元/斤;广西壮族自治区北海市海城区黄鱼干16.5元/斤;湖南省郴州市资兴市黄鱼干39元/斤等。

5、备注:以上农产品价格信息来源于用户产地大宗批发报价(非市场零售卖价格),数据仅供参考。

黄鱼干的批发价格,各地的售价有区别

二、黄鱼怎么风干

1、挑选新鲜的黄鱼

(1)挑选新鲜的黄鱼对于风干黄鱼的制作十分关键,由于这样能大大提升其食用口感。

(2)通常来说,挑选新鲜的黄鱼标准为:鱼眼透亮、鱼身完整、鱼肉坚挺、鱼鳞完整、鱼身上有粘液,颜色金黄等。

2、黄鱼的处理

首先将黄花鱼鱼鳞鳞刮净,从腹部剖开,然后掏出鱼鳃、除去内脏冲洗洗净,并控干水分。

3、腌制

风干黄花鱼腌制时盐度要控制在2%以内,才可以既保鲜又确保低盐度,确保人体摄入的盐分不会太高,才是健康的食品。

4、风干

风干的时间最好控制在5-8小时为宜,通常在通风好的条件下避开阳光直射快速风干(阴干)让鱼迅速脱水,鱼肉蛋白质才可以非常好地保存。同时鱼的脂肪也不会发生酯化,不失鱼的新鲜和鱼肉的口感。

黄鱼干的批发价格,各地的售价有区别

三、黄鱼怎么去腥

1、黄鱼腥味的主要来源是鱼头顶的皮膜,在加工整理时只要将头顶的皮撕掉,即可除去大部分腥味。

2、同时黄鱼的内脏、腹膜、背鳍、鱼鳞一定要去除干净,这是黄鱼不腥的关键。

黄鱼干的批发价格,各地的售价有区别

3、做鱼过程中也有一些方式可以去除腥味:

(1)用葱、姜、蒜、料酒、花椒等材料按照个人口味及黄鱼的大小配比腌制三个小时以上。

(2)烧鱼不要早放姜,做鱼时放姜为的是去除鱼的腥味。做鱼时,最好先加热稍煮一会儿,等到鱼的蛋白质凝固了,再放姜,即可达到除腥的目的。

(3)用面粉去除油腥味,把炸过鱼的油放在锅内烧热,投入少量葱段、姜和花椒炸焦,然后将锅端离火,抓一把面撒入热油中,面粉受热后糊化沉积,可除去油的大部分腥味。

(4)用湿淀粉去除油腥味,把炸过鱼的油烧热,经葱、姜、花椒去腥味后,再淋入一些调匀的稠湿淀粉浆,淀粉泡可以把油中的腥味吸附掉,随后撇去浮着的淀粉泡即可。

标签: 黄鱼干的批发价格黄鱼怎么风干黄鱼怎么去腥

相关文章

  • 紫薯的价格,各地区的价格不一样

    紫薯的价格,各地区的价格不一样

    一、紫薯的价格1、紫薯的价格相对稳定,市场走货速度一般,不过供应比较充足,可以满足市场的需求,而且紫薯品质对价格影响不大。2、如今全国范围内紫薯价格保持在0.8-1.9元左右一斤,山东临沂市紫薯价格1.2元一斤,河南周口...

    10-26

  • 枫香树的价格,规格不同价格不同

    枫香树的价格,规格不同价格不同

    一、枫香树的价格1、如今市场上5公分枫香树35元一棵,6公分枫香树50元一棵,7公分枫香树70元一棵,8公分枫香树100元一棵;2、10公分枫香树160元一棵,15公分枫香树600元一棵,20公分枫香树1100元一棵,2...

    09-02

  • 云南酸蜂蜜的价格,一斤需要200元以上

    云南酸蜂蜜的价格,一斤需要200元以上

    一、云南酸蜂蜜的价格1、蜜种论述(1)酸蜂蜜是酸蜂采集植物花蜜酿制成的,因口感甜中带酸而得名。(2)酸蜂亦称粘蜂、蚁蜂、无刺蜂等,在生物学分类上属于动物界、节肢动物门、昆虫纲、膜翅目、蜜蜂科、无刺蜂属社会性昆虫,因体小灵...

    11-12

  • 猕猴桃树苗的价格,具体售价会受到规格和品种的影响

    猕猴桃树苗的价格,具体售价会受到规格和品种的影响

    一、猕猴桃树苗的价格1、物种论述猕猴桃是著名的水果,学名中华猕猴桃,别称奇异果、红藤梨、公洋桃等,在生物学分类上属于植物界、被子植物门、双子叶植物纲、侧膜胎座目、猕猴桃科、猕猴桃属大型落叶藤本植物,原产于中国,果实除了鲜...

    10-27

  • 农产品的营销策略,以下6种可参考

    农产品的营销策略,以下6种可参考

    一、农产品的营销策略1、高品质化策略随着人们生活水平的提高,对农产品的品质要求越来越高。要想实现农业高效,必须实现农产品优质,在品质上做到出类拔萃,从品质上来体现价值。2、多品种化策略农产品消费需求的多样化决定了生产品种...

    07-19

  • 种植一亩藏红花的本钱,需要1-4万的成本

    种植一亩藏红花的本钱,需要1-4万的成本

    一、种植一亩藏红花的本钱1、通常种植一亩藏红花需要1-4万的成本,但因种植方式、地区等方面各有不同,所以种植一亩藏红花的成本需要根据实际情况而定。2、种植藏红花的前景(1)藏红花的产量通常不算特别高,以前种植的面积较少,...

    07-22

  • 纯土蜂蜜的价格,实际售价因地区而异

    纯土蜂蜜的价格,实际售价因地区而异

    一、纯土蜂蜜的价格1、湖南怀化市通道侗族自治县土蜂蜜130元/斤;辽宁本溪市桓仁满族自治县土蜂蜜150元/斤。2、甘肃甘南藏族自治州临潭县土蜂蜜98.33元/斤;河南洛阳市洛宁县土蜂蜜100元/斤。3、陕西宝鸡市凤县土蜂...

    11-09

  • 槐花蜜市场价格多少钱一斤,正品一般不会低于40元

    槐花蜜市场价格多少钱一斤,正品一般不会低于40元

    一、槐花蜜价格多少钱一斤1、槐花蜜一般40~60元一斤。槐花蜜是蜜蜂采集槐树花蜜酿制成的,产地主要集中在黄河流域和长江流域各地,通常情况下槐花蜜多数在40~60元一斤,少数品质好的槐花蜜也能卖到一百元以上,另外有些蜂农直...

    11-08

  • 大鳞副泥鳅苗的批发价,价格会受到地区的影响

    大鳞副泥鳅苗的批发价,价格会受到地区的影响

    一、大鳞副泥鳅苗的批发价1、广东佛山市顺德区大鳞副泥鳅苗0.03元/尾;贵州铜仁市万山区大鳞副泥鳅苗0.05元/尾。2、江西南昌市南昌县大鳞副泥鳅苗0.04元/尾;四川自贡市富顺县大鳞副泥鳅苗0.08元/尾。3、广东清远...

    10-17

  • 养鹅的利润和成本,饲养2000只鹅为例利润大约是3.98万元

    养鹅的利润和成本,饲养2000只鹅为例利润大约是3.98万元

    一、养鹅的利润和成本1、以饲养2000只鹅为例来计算。苗鹅:一只鹅苗大概是12元左右,购买2000只大约是2.4万元左右。饲料成本:每只鹅饲料费大概是30元左右,2000鹅大概需要6万元左右。水电、防疫:每只鹅大概需要2...

    07-27