湛江沙虫干的价格,总体价格为500-800元左右/斤
一、湛江沙虫干的价格1、市场价格(1)就湛江本地而言,不同的区域以及产品规格本身的差异其价格方面也是不同的。(2)比如湛江市坡头区的沙虫干价格为550元/斤,而湛江市霞山区的沙虫干价格却要650元/斤等,但总体价格基本维...
10-05

1、低价忽悠
(1)如今网上交流非常方便,不少人就在网上利用大家的捡漏心理来布局,最常见的就是低价忽悠了。平常要几千的优质品种你如今只要一半的价格就能买到了,当你看到这个你不心动吗?
(2)等你过去看货后可就不是你想的那样了,说法也变了的。一分钱一分货,别人可精明着呢,现在捡漏可不是这么简单的。
2、以次充好
(1)这个主要是面向一些新手的,刚养牛的人没什么经验,非常多问题都是看不出来的。
(2)而交易场里面经常就有这样的一群人在溜达,专门对这些新人下手,找一些有病但是不是很明显的次品牛来忽悠,等到你买了以后养了一段时间后可能就会发现这牛有问题,养了赔钱。
(3)所以最好能带个有一定养殖经验的人陪你去选牛,防止自己上这种以次充好的当。

3、运输转移
(1)这个如今是比较少见了,由于查的相对比较严格,以前就有人有这样的经历。从养殖场出来的货还是优质的牛,然后运输到了买家这边后就变成了次品的牛,这个就是他们中途给你来了个狸猫换太子的方式。
(2)如果自己跟车的话最好中途休息的时候检查下,以免有人搞鬼,其次就是不要一次性付清款项,留个后手。
4、包回收
(1)这个算是目前最普遍的了,非常多包皮公司利用这样的手段来忽悠人。谈之前各种理由基本都能满足你,然后以偏高的价格来卖给你,由于是包回收,很多养殖户以为有了保障就不是非常在意偏高一点的价格,然后买了。
(2)等你想要找人出售的时候,你可能就找不到这些公司了,然后查资料后也会发现是假的,这几公司不存在。

1、逛市场时间
(1)通常来说,逛市场的话,早上的时候就要去了,先逛一圈了解一下大概的情况,不过这个时候最好不要谈价钱,由于谈了价钱又不买的话,那是很不好的。
(2)先等到把大概的价钱熟悉之后,下午再过去一趟。这个时候在市场里面的基本上都是牛主人,就可以好好的谈一下价钱了。
2、不要跟着中介
(1)早上去到牛市场的话,门口会围非常多的中介在那里,其实不管买什么东西,相信大家都见识过。
(2)最好不要表露出你想买牛的心思,就表示自己只是随意进来看看,这样的话他们就不会一直缠着你,千万不要和他们聊天表示非常想买,或者说留电话给对方。
(3)一旦留了电话,在行规当中你就是他的客户了,这样别人即使可以拿到更低的价钱,也不好来找你。
(4)有一些中介可能会提出请你去吃饭之类的,千万不要贪这个小便宜。

3、不要乱信低价
(1)如今有了网络,信息宣传就更加广了,但是也有不少的骗子在网络上面做文章。
(2)比如说市面上一头牛起码七八千,但是在网络上却会宣传只要一两千块钱,还有的人真的信,结果跑过去之后就是被一顿忽悠,然后以高价买了牛回来。
(3)要相信钱的话是绝对不会走错路的,价格不能能说相差这么大。
4、仔细检查
(1)毕竟买牛成本高,在买的时候一定要仔细检查才行。千万不要被店主忽悠,光顾着和别人聊天吃饭而忘了看这最重要的地方。
(2)比如说精神状态如何样,行走活动情况怎么样,最好检查一下各种疾病。
相关文章
一、湛江沙虫干的价格1、市场价格(1)就湛江本地而言,不同的区域以及产品规格本身的差异其价格方面也是不同的。(2)比如湛江市坡头区的沙虫干价格为550元/斤,而湛江市霞山区的沙虫干价格却要650元/斤等,但总体价格基本维...
10-05
一、章红鱼的价格1、目前市场上章红鱼的售卖价格每斤在50元左右,如果一条体长超过1米的章红鱼体重达到100斤以上,那么价值可以超过5000元。2、章红鱼,学名高体鰤,俗称红魽、红甘鱼、红甘鲹、杜氏鰤等,成鱼体色多种多样,...
12-02
一、龙眼鸡的价格1、通常在饭店里龙眼鸡售卖价格为300-400元/碟,大约有50只左右,也就是6-8元/只。2、并不是每个饭店都有这道菜,由于龙眼鸡纯天然无人工养殖,所以货源紧张,同时就是要看季节,龙眼和荔枝开花的季节比...
11-17
一、泥鳅的价格1、泥鳅的价格会受到产地、规格、供需等因素影响而产生波动,由于疫情原因,泥鳅价格趋于平稳。2、目前广东省珠海市香洲区泥鳅价格10.5元一斤,广东省广州市荔湾区泥鳅价格11.5元一斤,辽宁省大连市甘井子区泥鳅...
09-18
一、种植地黄的利润1、地黄是对身体健康有益的一种中药材,由于其在市场上需求旺盛,吸引了不少人对其进行种植,那种植地黄一亩利润多少呢,其实种植地黄的利润并不算太大,一亩利润也就在5500-7500元左右。2、首先一亩地需要...
12-01
一、天然日晒紫菜的价格1、天然日晒紫菜价格一般约55至80块一斤,具体的价格会受到产地、品质、供需等多种因素的影响,具体行情以当地的市场报价为准。2、据产地行情,福建省宁德市霞浦县的全手工天然日晒头水紫菜的价格在80元一...
10-18
一、室内水产养殖项目1、南美白对虾南美白对虾壳薄体肥,肉质鲜美,营养丰富,是市场上极为受欢迎的海产品。室内工厂化养殖的话,通常是一平方大概是45斤,如果合到亩产的话,将近3万斤,产量是很吓人的。2、鲟鱼鲟鱼个体大、寿命长...
11-01
一、种银杏树赚不赚钱1、种银杏树赚钱吗(1)银杏树成熟后是一种很高大的树木,如同樟树一样。如今的城市的绿植美化对银杏树的需求比较大,银杏树不仅可以用来美化,银杏果和银杏叶都有非常高的药用价值。(2)如今市场上小树苗的价格...
09-30
一、养牛的成本(以肉牛养殖为例)1、牛犊成本一般购买400斤左右的肉牛犊,市场价格为6000元/头左右。2、饲料成本(1)1头400斤的良种公犊育肥至1300斤左右出栏,至少需要10个月的时间,全程需要消耗5100斤干草...
09-26
热点文章
高温对肉鸡有什么影响,会导致进食量和生产性能降低
富尔2210玉米种子产量特性,适宜播种期5月初
夏季怎么种植甘蓝,深翻土壤后可进行条播或撒播
油菜花蜂蜜怎么鉴别真假,从色泽、香味、口感和结晶状态综合分辨
河北平山县的特产,有平山白灵菇、平山姬菇等
长吻鮠的价格,价格一般12-20元一斤
原鸡和野鸡的区别,科属、尾羽、体型、外观均有区别
广东恩平市的特产,恩平烧饼令人百吃不厌