辣椒苗的价格,一株需要0.15-0.6元左右

发布于:2025-09-14 作者:养殖心 阅读:12

辣椒苗的价格,一株需要0.15-0.6元左右

一、辣椒苗的价格

1、市场价格

(1)湖南株洲市荷塘区湘研十五号辣椒苗0.33元/株;安徽淮北市烈山区青椒苗0.18元/株;山东潍坊市奎文区青椒苗0.6元/株。

(2)河南驻马店市正阳县青椒苗0.15元/株;云南昆明市呈贡区甜椒苗0.3元/株;广西玉林市容县彩椒苗0.6元/株。

(3)辽宁沈阳市沈北新区牛角椒苗0.5元/株;广东广州市增城区牛角椒苗0.28元/株;安徽宿州市埇桥区线椒苗0.23元/株。

(4)湖南长沙市宁乡市线椒苗0.25元/株;山东潍坊市寿光市杭椒苗0.38元/株;广东惠州市博罗县螺丝辣椒苗0.24元/株。

(5)江苏宿迁市沭阳县朝天椒苗0.44元/株;福建漳州市南靖县朝天椒苗0.3元/株;河北石家庄市平山县美人椒苗0.23元/株。

(6)辽宁沈阳市沈北新区尖椒苗0.5元/株;四川自贡市沿滩区二荆条辣椒苗0.18元/株等。

(7)以上农产品价格信息均来自大宗产地批发报价(非市场零售卖价格格),仅供参考。

辣椒苗的价格,一株需要0.15-0.6元左右

2、购买途径

(1)辣椒在我国有着非常大的种植面积,几乎每个地区都可见辣椒的种植身影,而且各个地区所栽的品种也是不一样的。

(2)目前,我果的辣椒主产区集中在四川、贵州、湖南、云南、陕西、河南等地。因此,大家想要购买辣椒苗的话可以去这些原产地的进行选购。

(3)另外,再就是一些网络电商平台了,购买辣椒苗也是十分方便的,而且还能送货上门,但选对平台很重要。

辣椒苗的价格,一株需要0.15-0.6元左右

二、如何判断辣椒苗辣不辣

1、看叶子

如果是叶子比较尖,细长,叶片较薄的,则是相对较辣的;反之,叶子较圆,叶片厚,则通常不辣。

2、看茎秆

如果茎秆比较干净且没有毛刺,同时又较为长的则一般为较辣的线辣椒;如果茎秆短,且有毛刺,通常则为不辣的菜椒。

辣椒苗的价格,一株需要0.15-0.6元左右

3、看品种

辣椒苗的辣度还和品种有关系,和种植辣椒的土壤以及用的肥料也是有着关系的。比如说用榨油后的油渣饼给辣椒当肥料的话,相对会比没用的辣椒辣度上要辣一些。

标签: 辣椒苗的价格如何判断辣椒苗辣不辣

相关文章

  • 农村养什么动物可以赚钱,毛驴、鹅、野猪等动物值得选择

    农村养什么动物可以赚钱,毛驴、鹅、野猪等动物值得选择

    一、农村养什么动物可以赚钱1、养驴(1)毛驴养殖是朝阳产业,非常多人不认可养驴是由于毛驴养殖周期太长,不过这几年因为毛驴价格比较高,加入这个行业的人也多了起来。(2)其实驴价按照10年内发展目前驴价还是不错的,由于终端市...

    11-23

  • 养殖兔子的成本和利润,养殖数量会影响到实际收益

    养殖兔子的成本和利润,养殖数量会影响到实际收益

    一、养殖兔子的成本和利润1、成本分析(1)兔子养植的成本投入主要表现在这几个方面,分别是购买种苗的费用、养殖场建设费用、购买饲料的费用、疫苗防治费用、养殖笼舍费用、人工费用以及其他的辅助饲养的费用。(2)通常品质优良的品...

    09-28

  • 农村最适合养殖什么,投资前需做好市场调查

    农村最适合养殖什么,投资前需做好市场调查

    一、农村最适合养殖什么1、养鹅(1)养鹅是近几年很受欢迎的项目,以前鹅肉在农村非常不受欢迎,由于肉质粗糙,口感差,因此价格便宜,但是如今鹅产品很的贵,特别是鹅肠、鹅肝,由于鹅产品价格过高,吸引了不少人养殖,这几年养鹅的人...

    07-14

  • 奶油苹果的价格,一斤需要5-10元左右

    奶油苹果的价格,一斤需要5-10元左右

    一、奶油苹果的价格1、品种论述(1)奶油苹果又叫牛奶苹果、奶油富士苹果,是不打蜡、不喷保鲜剂的苹果新品种。(2)牛奶苹果有着苹果王者之称,得益于生长的区域昼夜温差大,光照充足土壤肥沃,做到开花时授粉,幼果时即开始套袋,保...

    08-29

  • 一头牦牛能卖多少钱,可以卖大约1-2万元

    一头牦牛能卖多少钱,可以卖大约1-2万元

    一、一头牦牛能卖多少钱1、一头牦牛可以卖大约1-2万元,具体的价格跟体重、产地和品种等因素有关。耗牛属于哺乳纲、真兽亚纲、偶蹄目、反刍亚目、牛科、牛亚科动物,是世界上生活在海拔最高处的(除人类外)哺乳动物。2、牦牛可以充...

    11-18

  • 柴胡的价格,一斤需要30-60元左右

    柴胡的价格,一斤需要30-60元左右

    一、柴胡的价格1、柴胡是一种生长周期长,产量并不高的中药材,目前柴胡的行情一直坚挺运行,总体上来看价格行情比较稳定,整体上柴胡均价保持在30-60元一斤。2、柴胡的出货速度比较慢,如今山西运城柴胡价格60元一斤,甘肃定西...

    09-10

  • 野桂花蜜的价格,一般60-80元一斤

    野桂花蜜的价格,一般60-80元一斤

    一、野桂花蜜的价格1、野桂花蜜一般60-80元一斤。野桂花蜜是蜜蜂采集柃木花蜜酿制成的,产地主要集中我国南方地区且只有极少数地区可做到商品化的产量,通常情况下野桂花蜜的价格都在60-80元一斤,极少数品质特别好的野桂花蜜...

    08-11

  • 散养土鸡成本,饲养一只土鸡纯利在10元-20元

    散养土鸡成本,饲养一只土鸡纯利在10元-20元

    一、散养土鸡成本从饲养雏鸡到出栏上市,它主要把括雏鸡成本、疫苗成本、饲料成本:1、雏鸡成本:一般市场上,一只雏鸡的价格在3.5元左右。如果养殖户是自繁自养,一只雏鸡的价格要比市面的价格低1.5元-2.0元左右。2、疫苗成...

    11-30

  • 月月红桂苗的价格,每株价格在5-20元左右

    月月红桂苗的价格,每株价格在5-20元左右

    一、月月红桂的价格1、月月红桂花苗的产区供应很充足,而且品质有确保,大多数的幼苗根系容易出问题,所以不耐贮藏,全国范围内月月红桂苗价格在5-20元左右一株。2、而且产区供应的月月桂花苗品质很不错,都是比较新鲜的,非常容易...

    11-04

  • 食用油的价格,会受到种类、地区的影响

    食用油的价格,会受到种类、地区的影响

    一、食用油的价格1、河南洛阳市偃师市小磨香油20元/斤;贵州毕节市七星关区非转基因菜籽油6元/斤;湖南株洲市渌口区压榨山茶油55元/斤。2、江西赣州市宁都县茶叶籽油80元/斤;吉林白山市抚松县野生核桃油45元/斤;河南新...

    11-16